Фермера в Ростовской области арестовали за то, что он не вносил удобрения
27 May 2014, 16:03

Управление Россельхознадзора провело проверки соблюдения требований земельного законодательства РФ в Ростовской области.

 

В ходе проверки выяснилось, что один из предпринимателей Чертковского района Ростовской области не вносил минеральные удобрения на посадочных площадях в 1849 гектаров.

 

Как отмечают в управлении, многие сельхозпроизводители в своей деятельности или не применяют минеральные и органические удобрения, или применяют без агрохимического обследования почв, что называется, наугад. Результатом подобной деятельности является истощение плодородного слоя почвы, питательные элементы не восполняются.

 

Индивидуальный предприниматель — глава колхозно-фермерского хозяйства, привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.8.7 КоАП.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Семеноводческие хозяйства испытывают сложности с финансированием
Семеноводческие хозяйства в России сталкиваются с серьезными финансовыми трудностями на фоне снижения платежеспособности аграриев и трудностей с реализацией товарного зерна, заявил председатель совета Национального семенного альянса (НСА) Игорь Лобач.
На конференции «Агроинвестора» обсудят будущее растениеводства
30 сентября в отеле Hilton Moscow Ленинградская (Москва) состоится XXIII отраслевая бизнес-конференция «Агроинвестор: PRO растениеводство», посвященная вопросам текущего состояния и перспектив развития отрасли в сезоне 2026/27.