Фермера будут судить за кражу 1 тыс. тонн зерна
29 July 2015, 10:40

Благовещенский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-директора ООО «КДВ Агро-Алтай» (входит в томский КДВ Агрохолдинг») Виктора Рябченко. Руководитель из Верх-Суетки обвиняется в мошенничестве с зерном в особо крупном размере, сказано на сайте Генпрокуратуры РФ.

По версии следствия, Рябченко, используя свое служебное положение, с сентября 2013 года по январь 2014 года дал указание своему бухгалтеру занизить объемы пшеницы, поступившей на предприятие с полей. Поддельные отчетные документы были предоставлены учредителям «КДВ Агро-Алтай».

Так, Виктор Рябченко создал резерв неучтенного зерна в размере более 1 тысячи тонн для последующего хищения. Впоследствии он продал «лишнюю» пшеницу за 6 млн рублей. Теперь его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Уголовное дело направлено в Благовещенский районный суд для рассмотрения по существу.

Источник: bankfax.ru

Теги     фермер      зерно      Алтайский край      кража   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?