Фермер построил зернохранилище в виде юрты (Видео)
15 May 2014, 18:02

Зернохранилище в виде юрты построил фермер из Баяндаевского района. И хотя такие сооружения исконно присущи бурятским жилищам, технологию Эдуард Павлов перенял у литовских крестьян.

 

Юрта двухэтажная, возведена из сибирской сосны. Хранить и сушить в ней можно до 400 тонн зерна. Внутри в центре установлен транспортёр, который перемещает злаки в нужные отсеки. Опробовать зернохранилище Эдуард Павлов сможет уже предстоящей осенью, после уборочной. Кстати, фермер в этом году планирует посеять больше тысячи гектаров пшеницы, ячменя и овса. Поэтому такое большое сооружение в его хозяйстве очень необходимо.

 

— Здесь дерево с зерна влагу выкачивает, и оно сушится здесь. В Литве эта сушилка естественная. Здесь можно 22-24 % влажности положить, и она сама высушится, — говорит глава КФХ Эдуард Павлов.

Теги     зерно      хранение      юрта   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.