ФАС одобрила грузовой тариф РЖД на 2016 год на уровне 9%
09 December 2015, 09:56

ФАС одобрила установление грузового тарифа РЖД на 2016 год на уровне 9%, сообщает ТАСС. Как заявил представитель ведомства, “принято решение об установлении тарифов для грузоотправителей в размере 9% с изменением тарифного коридора — понижением его нижней границы до минус 25%”.

Как сообщалось ранее, правление ФАС планирует в ближайшие две недели утвердить решение об индексации грузового тарифа РЖД на 2016 год на 9%. При этом повышение подразумевает ряд условий. Так, нижний порог тарифного коридора будет снижен с минус 12,8% до минус 25%, верхний предел останется без изменений на уровне 13,4%. Возможность дополнительной скидки РЖД должно использовать, чтобы вернуть на сеть высокодоходные грузы, уходящие сейчас на альтернативные виды транспорта.

В ФАС пояснили, что “скидки будут предоставляться прежде всего на внутренних направлениях на металлы, стройматериалы, нефть и нефтепродукты, лес, зерно и другие товары на малых и средних плечах — 1,5-3 тыс. км, то есть на тех направлениях, где имеется наиболее жесткая конкуренция с автомобильным и другими видами транспорта”.

Источник: infranews.ru

Теги     РЖД      рост      грузовой тариф      ФАС   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС