Евросоюз ввел пошлины на индонезийские продукты из пальмового масла
20 January 2023, 13:20

Евросоюз ввел антидемпинговые пошлины на жирные кислоты из Индонезии, ключевым ингридиентом которых является пальмовое масло, чтобы спасти свой рынок от конкуренции.

«Промышленность ЕС пострадала от демпингового импорта, потому что она не смогла конкурировать с индонезийскими кислотами по цене. Это привело к потере Евросоюзом доли рынка. Жирные кислоты широко используются в пищевых продуктах, косметике и лекарствах», — говорится в документе, опубликованном на сайте Европейской комиссии.

Уточняется, что введенные пошлины варьируются от 15,2% до 46,4%.

Ранее президент Индонезии Джоко Видодо заявил, что попытки Евросоюза ограничить свободу действий развивающихся стран в отношении их ресурсов означают, что Европа «вернулась к скользким практикам эпохи колониализма».

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 20 января 2023

Теги     пошлины      Евросоюз      пальмовое масло   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).