Евросоюз сокращает прогноз производства пшеницы в 2011-2012 МГ
28 September 2011, 11:30

Аналитическое агентство Евросоюза MARS сократило прогноз производства пшеницы в европейских странах на 0,8% до 135,36 млн тонн по причине сокращения посевов до уровня ниже ожидаемого.

 

По отношению к 2010 году падение уровня производства составит 2,9%. Тем не менее, урожай в текущем году может превысить средний показатель последних пяти лет на 0,5%. Урожайность демонстрирует увеличение показателей, несмотря на жестокую засуху в странах Евросоюза этой весной. Урожайность мягкой пшеницы не отстает от показателей последних лет и составит 5,45 тонн/га.

 

Однако в Германии мягкая пшеница не так сильно радует производителей урожайностью. Из-за дождливого и холодного лета показатель упадет на 2,8% относительно последних 5 лет и составит в среднем 7,26 тонн/га. В крупнейшей стране-производителе пшеницы Евросоюза урожайность упадет на 7,1%, считают аналитики.

 

MARS подсчитали, что производство ячменя в странах ЕС в 2011-2012 МГ также сократится до 51,88 млн тонн. В предыдущем отчете компании перспектива была на 3,3% выше. Прогноз производства кукурузы также сокращен на 0,4% относительно августовского отчета до 61,2 млн тонн.

Теги     пшеница      прогноз      Евросоюз      MARS   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?