Европейскую комиссию просят смягчить новый регламент об агрохимикатах
24 June 2022, 12:28

Производители минеральных удобрений, входящие в объединение Fertilizers Europe, призывают Европейскую комиссию проявить гибкость в отношении введения нового регламента об агрохимикатах, который вступит в силу 16 июля 2022 года.

«Мы стремимся обеспечить фермеров всеми необходимыми питательными веществами и приветствуем регулирование использования минеральных удобрений на рынке Европы, — говорится в заявлении Fertilizers Europe. — Однако мы столкнулись со сложным правовым актом, выполнение которого может быть затруднительно, поэтому просим Европейскую комиссию и власти государств-членов Европейского Союза допустить расхождение с ним в течение как минимум 12 месяцев. Это предоставит отрасли гибкость, необходимую для непрерывного снабжения фермеров минеральными удобрениями и обеспечения продовольственной безопасности».

Среди трудностей с применением нового регламента Fertilizers Europe отмечает невозможность оценки качества продукции ввиду отсутствия аккредитованных органов, проблемы в получении подробного химического состава сырья от международных поставщиков, негативное влияние мирового геополитического кризиса.

Источник: www.fertilizerdaily.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 24 июня 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.