Европейский суд оставил под запретом инсектициды от Bayer
11 May 2021, 11:52

В 2013 году было ограничено использование имидаклоприда, тиаметоксама и клотианидина.

Эти вещества влияют на ориентацию пчел в пространстве. При контакте с ними, насекомые не могут найти дорогу в улей и погибают.

Под запретом не действующие вещества в принципе, а их использование на конкретных культурах, цветение которых совпадает с периодами обработки. Но эти инсектициды вполне легально можно использовать, например, на сахарной свекле.

Bayer уверен, что многолетний опыт использования двух действующих веществ их производства доказал их безопасность при применении мер, снижающих риски. Свою уверенность он подкрепил апелляцией против запрета. Однако, компании не удалось выиграть разбирательство.

Читайте прогноз биржевых цен с 10 по 14 мая 2021.

Источник: infoindustria.com.ua

Теги     запрет      Европейский суд      Bayer      инсектициды   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Общая посевная площадь 2024 в Тамбовской области превышает прошлогоднюю на 14 тысяч га
Согласно информации Министерства сельского хозяйства Тамбовской области, в регионе уже начались активные работы по внесению азотных удобрений на посевы озимых культур и многолетних трав.
Дмитрий Патрушев обозначил приоритеты в работе Россельхознадзора
Сегодня в Минсельхозе России прошло заседание Коллегии Россельхознадзора. В мероприятии приняли участие министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин, руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, представители Счетной палаты, территориальных управлений Россельхознадзора, региональных ветслужб и отраслевых ассоциаций. Обсуждался широкий круг вопросов, связанных с обеспечением безопасности продукции, развитием информационных систем, введением сельхозземель в оборот, укреплением экспортного потенциала отрасли и другими направлениями работы.