Европейские трейдеры ждут ценных указаний
12 August 2009, 10:18

Европейские трейдеры находятся в ожидании нового отчета департамента сельского хозяйства США. Именно он должен задать новый вектор движения цен на европейской бирже, а пока торги проходили недостаточно активно, в стоимостном выражении контракты на сельскохозяйственные товары накануне закрылись практически без изменений, сообщает Agriculture Online. Ожидается, что отчет USDA в первую очередь коснется переоценки урожая сои и кукурузы, а в сегменте пшеницы существенных изменений не ожидается.
Накануне на торгах на Liffe ноябрьский контракт на парижскую мукомольную пшеницу закрылся с повышением на EUR0.25, или 0.2%, на отметке EUR130.75 за метрическую тонну. Лондонская фуражная пшеница поставки ноября упала на GBP0.65, или 0.7%, до GBP97.60 за тонну.
Брокеры не испытывают оптимизма по поводу изменения ситуации и говорят о дальнейшем снижении цен на бирже. Покупательский интерес проявляется очень слабо, и аналитики говорят, что в ближайшей перспективе французская пшеница подешевеет на 5-10 евро.
Ноябрьский рапс подорожал на EUR4.50, или 1.7%, до EUR276.75 за метрическую тонну. Фьючерсы на кукурузу продолжают падать в цене, накануне они закрылись с понижением на EUR0.25, стоимость метрической тонны составила EUR121.75.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В России начался сезон градобитий
В ряде регионов России в мае зафиксированы первые случаи выпадения града, в том числе с нанесением ущерба сельхозкультурам. По данным Национального союза агростраховщиков, за последние два года система агрострахования с господдержкой возместила более 1,3 млрд рублей аграриям, потерявшим урожай только в результате градобития.
ФАО сделала инструкции для стран мира по адаптации к проблемам с продовольствием
Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) подготовила рекомендации для стран мира по адаптации к проблемам с продовольствием и удобрениями, которые появились после начала войны США и Израиля против Ирана. Об этом в беседе с ТАСС сообщила заместитель постоянного представителя РФ при ФАО и других международных организациях в Риме Диляра Равилова-Боровик на полях 35-й сессии региональной конференции ФАО для Европы и Центральной Азии, которая проходила 11-15 мая в Душанбе.