Европейские фермеры не согласны с ценами на зерно
14 July 2009, 12:20

Европейские фермеры предупреждают, что низкие цены на зерно вынуждают их в будущем сокращать посевные площади, а это неминуемо скажется на росте цен на основные продукты питания, пишет «Taiwan News».
По оценкам фермерской ассоциации Copa-Cogeca в сезоне 2009/10 посевные площади были увеличены на 3%, а в будущем сельскохозчйственном году они сократятся минимум на 3%, а мировой объем урожая составит 309,4 млн тонн.
Кроме того, выращивание зерновых уже недостаточно рентабельно, а рост цен на минеральные удобрения не позволяет должным образом обрабатывать посевы.
Год назал в ответ на рост цен фермеры пошли методом от противного и увеличили площадь сельскохозяйственного клина. Но сейчас они не заинтересованы в продаже плодов своего труда по заниженным ценам.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе заявили, что функционирование сельхозорганизаций из-за паводков не нарушено
В министерстве напомнили, что режим ЧС федерального масштаба действует в Оренбургской области, регионального уровня - в Алтайском крае, Курганской и Тюменской областях
На Ставрополье столкнулись с катастрофической нехваткой овощехранилищ
В пяти округах Ставрополья начали сажать картофель, но уже сейчас эксперты предупреждают - имеющихся площадей для хранения выращенного урожая может не хватить.