Европа и США объединяются против угрозы продовольственной безопасности
21 June 2022, 11:39

Власти Европейского Союза и США планируют запустить платформу для обеспечения поставок продовольствия и агрохимикатов.

«На фоне ограничения экспорта из России, Беларуси и Украины многие страны испытывают трудности с продовольствием. Нам необходимо согласовать подходы к их поддержке и диверсифицировать поставки. Хотя Европейский Союз пока не столкнулся с серьезным кризисом в области продовольственной безопасности, мы уже видим проблемы с доступностью продуктов питания», — отметил европейский комиссар по торговле Валдис Домбровскис (Valdis Dombrovskis).

Ранее введение властями Европейского Союза и США санкций против России привело к спаду поставок из нее минеральных удобрений и зерна, вызвав тем самым трудности у европейских фермеров и предприятий пищевой индустрии.

Источник: www.fertilizerdaily.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 21 июня 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 19 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В пресс-службе Россельхознадзора по Северному Кавказу сообщили, что с начала 2024 года Ставропольский край отправил в регионы и на экспорт более 1,5 млн тонн зерна. На экспорт из них было отправлено 360,178 тыс. тонн зерновой продукции.
Обзор товарных рынков на 19 апреля 2024
Фьючерсы на соевые бобы в Чикаго в среду колебались выше четырехлетних минимумов, поскольку укрепление доллара сделало экспорт США менее конкурентоспособным на рынке, хорошо обеспеченном дешевыми бобами из Южной Америки.