«ЕвроХим» укрепляется в Бразилии
22 December 2021, 14:51

«ЕвроХим» объявил о приобретении 51,48% акций бразильской компании Fertilizantes Heringer, что позволит расширить возможности на одном из важнейших рынков сбыта минеральных удобрений для сельскохозяйственных культур.

Fertilizantes Heringer, имеющая в общей сложности 14 дистрибуторских подразделений на юго-востоке, среднем западе, юге и северо-востоке страны, вносит значительный вклад в сельское хозяйство Бразилии, являясь четвертым по величине дистрибутором в стране по установленной мощности, превышающей 4 млн. тонн в год.

«Данная сделка, после её одобрения антимонопольными органами, позволит «ЕвроХиму» усилить надежность и повысить качество оказания услуг всему бразильскому рынку, от севера до юга страны, одновременно обеспечивая больше точек сбыта для нашей полной продуктовой линейки стандартных и премиальных удобрений, – отметил глава отдела продаж и дистрибуции «ЕвроХим» Чарльз Бендана (Charles Bendaña). – Это также позволит нам достичь более высокой эффективности наших корпоративных программ поставок и логистики с целью обеспечить снижение издержек для наших покупателей в Бразилии, а также увеличить нетбэки для наших производственных предприятий по всему миру. Учитывая наше недавнее приобретение компании Fertilizantes Tocantins и завершающуюся покупку проекта по добыче фосфоритов Serra do Salitre, данный шаг позволит закрепить лидирующее положени как на местном рынке, так и за рубежом».

Источник: www.fertilizerdaily.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 22 декабря 2021 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).