Евро/доллар ограниченно растёт
03 September 2015, 16:11

Основная пара днём в четверг постепенно «прибавляет в весе», но активность торгов ниже средних уровней — впереди заседание ЕЦБ.

Евро умеренно дорожает в паре с долларом США, но думается, все основные движения ещё впереди. Сегодня пройдёт очередное заседание Европейского центрального банка, и хотя со ставкой всё ясно — она останется на прежнем уровне, — инвесторы ждут комментариев по поводу эффекта от QE, программы стимулирования. Сейчас евро/доллар торгуется около отметки 1,1239.

Днём вышли данные по еврозоне. Индекс деловой активности в регионе в целом в секторе услуг в августе вырос до 54,4 пунктов против прогноза в 54,3 пункта. Аналогичный релиз выпустила Германия: здесь показатель улучшился до 54,9 пунктов против ожидания в 53,6 пункта. Франция, обнародовав такие же данные, расстроила: деловая активность в прошлом месяце сократилась до 50,6 пунктов против прогноза в 51,8 пункта.

Инвесторы почти не среагировали на статданные, наверное, экономя силы «для рывка» ближе к вечеру.

Сегодня же будут опубликованы еженедельные данные по числу требований на получение пособия по безработице в США. В пятницу свет увидят отчёты по NFP и уровню безработицы. Окончание недели явно будет неспокойным.

Анна Ростова, аналитик компании RoboForex

Теги     доллар      евро      рост   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?