Евро дешевеет
10 December 2015, 16:19

Пара EUR/USD днем в четверг умеренно снижается на невнятном новостном фоне и небольших объемах торгов.
Рынки сильно привыкли к повышенной волатильности и постоянному хаосу в движениях. На спокойном внешнем фоне и нейтральной внешней конъюнктуре инвесторам и заняться особенно нечем — евро/доллар скучает и постепенно отступает. Текущая котировка в основной валютной паре — 1,0970.

Днем вышла статистика по Франции. Отчет показал, что инфляция в стране за ноябрь оказалась нулевой в годовом сопоставлении. Предварительный расчет индекса потребительского доверия в декабре во Франции показал снижение до -0,2% м/м.

Кроме того, объем промышленного производства в стране в октябре составил 0,5% м/м против ожидания в -0,1% м/м. В годовом сопоставлении индикатор промпроизводства поднялся на 2,3%.

Швейцарский национальный банк на декабрьском заседании оставил базовую ключевую ставку неизменной, на уровне -0,75% годовых. Решение полностью совпало с ожиданиями инвесторов и экономистов.

Может быть, во второй половине дня ситуация окажется чуть поживее — выйдет блок статистики по США. Но рынок уже отдал слишком много сил на эмоциональные движения и, вполне вероятно, предпочтет не тратить энергию вплоть до заседания американского Федрезерва на будущей неделе.

Анна Ростова аналитик компании RoboForex

Теги     прогноз      евро      курс      падение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?