Евгений Громыко: мы рассматриваем меры по контролю цен на зерно, молоко и сахар
30 September 2015, 18:04

«Три позиции, которые нуждаются в жёстком регулировании, чтобы не было спекуляций на рынке, это — зерно, молоко и сахар», сообщают «РИА Новости» со ссылкой на заместителя главы Минсельхоза Евгения Громыко.

По мнению Евгения Громыко, предотвратить спекулятивное безумие на продовольственном рынке помогут жёсткие меры по регулированию цен на три основные продуктовые позиции — молоко, зерно и сахар.

«Это важно, так как сегодня бизнес передёргивает в своих интересах, идёт необоснованный рост цены. Поэтому дополнительные меры регулирования по этим трём направлениям мы рассматриваем», — отметил замглавы Минсельхоза.

Источник: agrobook.ru

Теги     Евгений Громыко      зерно      сахар      цены      молоко      Минсельхоз      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.