ЕС сократил оценку экспорта пшеницы в 2018 году на 5,5 млн тонн
04 September 2018, 00:52

Европейская комиссия в пятницу сократила свой ежемесячный прогноз экспорта мягкой пшеницы из Европейского союза в сезоне 2018/2019, частично из-за сокращения оценки производства, что стало еще одним признаком ограниченных мировых запасов пшеницы.

В своем прогнозе спроса и предложения, опубликованном в пятницу, Еврокомиссия оценила экспорт мягкой пшеницы из ЕС в этом сезоне на уровне 20,0 млн. тонн, по сравнению с июльской оценкой в 25,5 млн. и ниже 21,3 млн., экспортированных в прошлом сезоне.

Еврокомиссия, не комментируя свои данные, сократила свою оценку объема производства мягкой пшеницы в ЕС до 128,8 млн. тонн с июльской оценки в 133,5 млн. и по сравнению с 142,0 млн., произведенными в прошлом году.

Европейские посевы пшеницы пострадали от жаркой и сухой погоды в этом сезоне, особенно в северной части блока, при этом Германия потеряла почти 20 процентов своего урожая.

Еврокомиссия напротив повысила оценку производства кукурузы в этом сезоне до 64,2 млн. тонн с оценки в 63,7 млн. в прошлом месяце, но все же ниже 65,4 млн. тонн, произведенных в прошлом сезоне.

Для рапса Комиссия сократила свою оценку производства в 2018 году до 19,2 млн. тонн с 19,7 млн. тонн, ожидавшихся в июле и 22,0 млн. тонн, собранных в прошлом году.

 

Прогноз ценовых колебаний с 3 по 7 сентября 2018 читайте здесь.

Теги     пшеница      ЕС      прогноз      Еврокомиссия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Обзор товарных рынков на 24 апреля 2024
Чикагская пшеница выросла во вторник третью сессию подряд, при этом цены оказались вблизи самого высокого уровня за более чем два месяца, поскольку ухудшение состояния озимых в США и засуха в России поддержали рынок.
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.