ЕК изучает влияние импорта российских удобрений на рынок ЕС
12 March 2024, 14:31

Еврокомиссия (ЕК) изучает, как влияет импорт российских удобрений и зерна на рынок стран Евросоюза, и оценивает необходимость принятия мер. Об этом сообщил на пресс-конференции в Брюсселе представитель ЕК Олаф Гилл.

«Мы смотрим внимательно на факты, мониторим поток этих продуктов, то, как они влияют на наш рынок, на наших фермеров. Мы продолжим наблюдать, если факты скажут, что нужны дальнейшие шаги, то мы рассмотрим их», — сказал он, отвечая на вопрос журналистов о том, изучает ли ЕК принятие ограничительных мер в отношении удобрений и зерна из России.

Представитель ЕК подтвердил, что в настоящее время импорт зерна и удобрений из России не входит в санкционные пакеты против России, так как ЕС не хочет, чтобы пострадали нуждающиеся в этих российских продуктах страны. «Такова была позиция до сих пор», — добавил он.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 12 марта 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 27 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Урожай зерна в 2024 году в Свердловской области может составить около 700 тыс. тонн, это соответствует среднегодовым показателям, сообщила министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка региона Анна Кузнецова.
Обзор товарных рынков на 27 апреля 2024
Рост цен на фьючерсы на пшеницу продолжился в четверг при поддержке засушливых условий на равнинах США и в России; цены выросли на 30 центов за бушель за неделю.