Эстония до конца года будет возглавлять продовольственную организацию ООН
03 July 2012, 13:00

С июля до конца 2012 года Эстония будет председательствовать в Продовольственно-сельскохозяйственной организации (FAO) ООН по европейскому региону.

Основными задачами на период председательствования Эстонии являются упорядочение руководства в регионе, улучшение согласованности и фокусирование на новых темах, представляющих общий интерес, передает Delfi.

Эстония — первый председатель FAO, составивший точную программу председательства, сообщил Минсельхоз ЭР.

«Важно достичь консенсуса по важным вопросам так, чтобы европейский регион выступал на встречах FAO более скоординированно, и при этом звучала бы позиция региона как единого целого», — сказала представитель Эстонии в Продовольственно-сельскохозяйственной организации Руве Шанк.

«Также мы хотим дойти до более содержательного обсуждения, например, по вопросу о том, каковы возможности стран Европы и FAO по уменьшению проблемы бесполезной траты продуктов питания», — добавила Шанк.

Теги     Эстония      Минсельхоз      ООН      назначения   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.