Элеваторы Омской области заполнились 1,1 млн. тонн зерна
18 November 2013, 16:47

На элеваторы Омской области поступило на хранение и подработку свыше 1млн. 128 тыс. тонн зерна. Регион активно участвует в зерновых интервенциях. 17 омских хлебоприемных предприятий прошли конкурсный отбор на хранение государственного зернового фонда. За 8 дней торгов, начавшихся почти месяц назад, государство закупило в Сибири 265 тыс. тонн зерна, в том числе с базисом поставки в Омской области – 136 тыс. тонн.

Нашими товаропроизводителями реализовано 126 тыс. тонн зерна на сумму 752 млн. рублей. Всего в закрома Омской области, планируется заложить более 400 тыс. тонн запасов зерна. По мнению экспертов, нынешний урожай и качество зерна, а также состояние готовности элеваторов позволяют увеличить закуп зерна с базисом поставки в Омской области с 30 до 50 тыс. тонн еженедельно.

Теги     зерно      Омская область      элеватор   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
«Щелково Агрохим» получила патенты на сорта собственной селекции
Получение патентов на селекционные достижения – значительное событие для компании! Патенты на селекционные достижения подтверждают высокое качество и уникальность данных сортов, профессионализм и инновационный подход к развитию сельского хозяйства. Эти сорта уже показали достойные результаты в разных регионах страны и обещают быть успешными на рынке.
В Госдуме предложили субсидировать покупку сельхозтехники для аграриев
За последние 4 года цены на российскую сельскохозяйственную технику выросли на 80%, а на импортную технику — в 2 раза. Рост цен ставит аграриев перед необходимостью обновления оборудования, что зачастую не по карману без государственной поддержки. В настоящее время правительство предоставляет субсидии в размере 15% на закупку сельхозтехники на некоторых регионах России, а также на Дальнем Востоке. Однако в Госдуме обсуждается идея распространения этой льготы на все регионы.