Элеваторы Башкирии к приему урожая готовы
07 August 2009, 13:52

Министерство сельского хозяйства Башкортостана проверило материально-техническую базу хлебоприемных предприятий, комбинатов хлебопродуктов и элеваторов на предмет их готовности к приему зерна нового урожая. Как отмечают в министерстве, эта работа проведена совместно с надзорными и контролирующими организациями, передает Башинформ.

По итогам работы комиссии, которая проводилась с 26 июня по 3 августа, готовыми признано 32 предприятия. Наилучшим образом подотовились к приему урожая ОАО «Сибайский элеватор», филиал «Раевский элеватор» ОАО «Башкирские мельницы», ООО «Элеватор» Благоварского района, филиал «Белебеевский элеватор» ЗАО ТД «Стерлитамакская машиностроительная компания» и МУП «Балтачевская мельница».

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Часть посевных площадей УрФО могут временно вывести из сельхозоборота из-за паводков
Часть посевных площадей Уральского федерального округа (УрФО) может быть временно выведена из сельхозоборота из-за паводков, полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев поручил держать ситуацию на контроле и при необходимости организовать помощь для аграриев. Об этом сообщили в аппарате полпреда.
Вместе с ростом экспорта зерна кратно увеличились запросы на услуги фумигации
Специалисты отдела карантинно-фитосанитарного обеззараживания и ветеринарно-санитарных обработок Северо-Кавказского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» уже обработали 87,7 тысяч тонн зерна, предназначенного для экспорта.