Экспортный сезон начинается слабо для бразильской кукурузы
05 July 2021, 22:19

Сезон экспорта кукурузы в Бразилии начался в этом месяце, хотя и медленно: количество судов, которые, как ожидается, будут загружены и отправлены с зерном в июле, составило менее половины от их количества в том же месяце прошлого года, показали данные Cargonave.

По данным Cargonave, 39 судов ожидают погрузки кукурузы в портах Бразилии в этом месяце, по сравнению с 85 судами в то же время год назад.

В 2020 году Бразилия экспортировала около 33 миллионов тонн, но в этом году погодные проблемы привели к сокращению производства, что поставило под угрозу экспорт. Согласно рыночным прогнозам, Бразилия готова экспортировать около 20 миллионов тонн кукурузы в этом году.

«Было много случаев срыва контрактов, когда люди перенаправляли продажи на внутренний рынок», — сказал Фредерико Хумберг, исполнительный директор торговой фирмы AgriBrasil.

Бразилия обычно экспортирует большую часть своей кукурузы, начиная с середины года, после сбора второго урожая кукурузы с полей.

Со вторым урожаем кукурузы, посев которого происходит после уборки сои, Бразилия агрессивно конкурирует с Соединенными Штатами на мировых рынках.

Однако в 2021 году засуха и недавние заморозки привели к сокращению производства в стране и ухудшили перспективы экспорта Бразилии.

Один из брокеров, пожелавший сохранить анонимность, сообщил агентству Reuters, что внутренние покупатели платят больше, чем зарубежные, что влияет на поставки, поскольку будет экспортироваться меньше кукурузы.

Согласно данным группы экспортеров зерна Anec, в июле Бразилия отгрузит около 2,5 млн тонн кукурузы по сравнению с 5 млн тонн в том же месяце прошлого года.

Что касается соевых бобов, данные Cargonave показывают, что 116 судов будут загружены масличными семенами в течение месяца, по сравнению со 130 в прошлом году.

Рекомендуем также:

Прогноз биржевых цен с 5 по 9 июля 2021

Теги     кукуруза      Бразилия      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 18 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия подвело итоги работы в период с 8 по 14 апреля 2024 года.
Обзор товарных рынков на 18 апреля 2024
Цены на пшеницу в Великобритании немного выросли на прошлой неделе, но остаются под давлением из-за больших объемов дешевого экспорта из Черноморского региона на мировой рынок.