Экспорт российской пшеницы вырос на 22,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года
07 November 2017, 17:45

Российский экспорт пшеницы в 2017-18 маркетинговом году, начавшемся 1 июля, по состоянию на 1 ноября вырос на 22,7% по сравнению с прошлым годом до 13,015 млн. тонн, свидетельствуют данные министерства сельского хозяйства.

Объемы экспорта росли по ходу уборки урожая, сейчас она почти завершена, собрано 87,9 млн. тонн пшеницы, говорится в сообщении министерства.

В период от начала маркетингового года 1 июля по 3 ноября совокупный урожай зерна уже на 15,8 млн. тонн больше, чем 120,0 млн. тонн, собранных в течение всего 2016-17 года.

В текущем маркетинговом году российские экспортеры также поставили 1,2 млн. тонн кукурузы, что на 19,5% больше, чем в предыдущем году.

Экспорт ячменя составил 2,5 млн. тонн, что на 81,2% больше, чем в предыдущем году.

Основными импортерами российских зерновых являются Египет, Турция, Бангладеш, Судан, Иран, Саудовская Аравия, Индонезия и Индия.

 

Читайте прогноз ценовых колебаний с 6 по 10 ноября 2017

Теги     пшеница      Россия      экспорт зерна      уборка урожая   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Министерство сельского хозяйства США прогнозирует сокращение площадей кукурузы в США
В своем ежегодном отчете о перспективных посадках от 28 марта Национальная служба сельскохозяйственной статистики Министерства сельского хозяйства США заявила, что фермеры намерены этой весной увеличить посевные площади соевых бобов по сравнению с годом ранее, но засеять меньше акров кукурузой.
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.