Экспорт пшеницы США разочаровывает
17 January 2013, 10:15


Экспорт пшеницы США за последний отчетный период снова не порадовал трейдеров. Хотя худшие прогнозы не сбылись, продажи были небольшими.

Так, по предположениям аналитиков экспортные поставки пшеницы США за неделю по 3 января могли бы составить от 200 до 450 тыс. тонн. Фактически за отчетный период экспорт пшеницы США достиг 233,7 тыс. тонн.

Низкие продажи, которые наблюдаются неделя за неделей, заставляли трейдеров терять уверенность в возможности восстановления цен. Однако падение цен сыграло свою роль в восстановлении интереса азиатских стран к пшенице США, а также Египта.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?