Экспорт пшеницы и ячменя из Евросоюза постепенно сокращается
05 August 2016, 18:00

На этой неделе Еврокомитет по зерновым культурам выдал несколько лицензий на экспорт мягкой пшеницы в третьи страны в объеме 352 тыс тонн. Это меньше показателя прошлой недели на 15%. Несмотря на то, что Франция является главным экспортером Европы, ее доля в этом объеме составила всего 18%.

Всего с начала сезона лицензии были выданы на продажу 2,579 млн тонн пшеницы, что больше прошлогоднего показателя на аналогичную дату на 32%, хотя неделю назад разница составляла 40%.

Экспортные продажи фуражного ячменя составили 92 тыс. тонн. Это на 24% меньше, чем на прошлой неделе. Доля Франции составила 27%.

Всего с начала сезона объем экспортных лицензий по фуражному ячменю составил 831 тыс. тонн, что на 54% меньше, чем год назад (48% неделю назад).

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).