Экспорт кукурузы США упал
08 August 2016, 20:59

За десять месяцев текущего сезона, который начался в сентябре 2015г., США экспортировали 36,6 млн. т кукурузы.  Показатель экспорта отстает от прошлогоднего на 4%.

Кукуруза предназначалась, главным образом, для стран Латинской Америки – 21,2 млн. т (+11% к прошлому сезону) и Азии – 11,7 млн. т (-22%). В страны Северной Африки и Ближнего Востока было отправлено 2,5 млн. т (-7%) кукурузы.

Первое место по импорту американской кукурузы заняла Мексика – 11,0 млн. т (+22%). На второе место опустилась Япония – 7,7 млн. т (-20%). Третье место занимает Колумбия – 4,0 млн т. (+5%).

Согласно официальному прогнозу, экспорт кукурузы за весь сезон составит 48,3 млн. т, что на 2% больше, чем в сезоне 2014/15.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?