Эксперты прогнозируют, что Украина потеряет 11% урожая кукурузы
30 September 2015, 12:02

Аналитики «УкрАгроКонсалт» прогнозируют 11% потери урожай кукурузы в Украине.

Причиной этому стал ряд факторов. В первую очередь, это сокращение посевных площадей под этой культурой.

Такое решение приняли фермеры из-за снижения рентабельности кукурузы по сравнению с пшеницей, из-за чего площади были перераспределены в пользу последней.

В целом посевные площади составили 4,2 млн. га против 4,8 млн. га в 2014 г Кроме того, в связи с погодными условиями, а именно жаркой и сухой погодой в период формирования зерна, урожайность культуры будет ниже прошлогодней.

Часть полей была настолько повреждена, что просто пошла на силос. Таким образом, в случае благоприятных дня уборки урожая погодный условий, снижение валового сбора кукурузы по сравнению с 2014 годом составит 11%.

Источник: agriacta.com

Теги     Украина      кукуруза      эксперты      потеря   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Международная торговая палата допустила рост цен на зерно до 80%
Международная торговая палата (МТП) считает, что при сохранении ограничений судоходства через Ормузский пролив цены на зерновые в отдельных регионах планеты могут увеличиться до 80%. Об этом заявил генеральный секретарь организации Джон Дентон, слова которого приводит газета The Wall Street Journal.
Искусственный интеллект стал самой быстрорастущей технологией в мировом сельском хозяйстве
Глобальный агропромышленный комплекс переживает тектонический сдвиг, сопоставимый с появлением первого трактора или началом «зеленой революции» прошлого века. Традиционные методы ведения хозяйства, опирающиеся на календарные графики полива и визуальный осмотр полей, стремительно уступают место экосистемам, управляемым данными. В условиях экстремальных климатических изменений, истощения почв и жесточайшего дефицита рабочей силы искусственный интеллект (ИИ) превратился из экспериментальной концепции в драйвер модернизации отрасли и стал самой быстрорастущей сельскохозяйственной технологией в мире.