Эксперты понизили прогноз производства европейской пшеницы
19 April 2012, 14:15
  3 комментария  

В будущем сезоне производство мягкой пшеницы в странах Евросоюза ожидается примерно на уровне 126,7 млн тонн, говорится в последнем отчете Coceral. По данным агентства, этот показатель на 2% меньше, чем ожидаемый уровень производства в текущем сезоне 2011-2012.


Также аналитики понизили перспективу производства кукурузы и масличных культур в странах ЕС. Однако ожидается увеличение урожая ячменя до 54 млн. тонн. В текущем сезоне уровень производства ячменя составит 51,7 млн тонн, согласно прогнозу Coceral.

Теги     прогноз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
3 комментария
  1. Ассоциация фермерских кооперативов Германии вчера озвучила свой обновленный прогноз по урожаю зерна в стране.
    В частности Ассоциация снизила свой прогноз урожая пшеницы в 2012г. до 21,5 млн. тонн с 24,2 млн. тонн прогнозируемых в марте, поскольку ущерб от холодной зимы и засухи становится все более очевидным.
    Этот прогноз также ниже прошлогоднего урожая — 22,7 млн. тонн.

    Ассоциация также сократила свой прогноз урожая озимого рапса в Германии до 4,3 млн тонн с 4,8 млн. тонн прогнозируемых в марте. Но это все равно на 0,5 млн. т превысит прошлогодний сбор (3,8 млн. тонн в 2011 году).

    По словам трейдеров, снижение прогнозов было ожидаемо. Таким образом в 2012г. в стране ожидается средний урожай.

    Урожай озимого ячменя, используемого для кормления животных, в настоящее время прогнозируется на уровне 6,8 млн. тонн, по сравнению с прогнозом в марте — 7,8 млн тонн, но все еще немного больше по сравнению с 2011 г. (6,6 млн тонн).

    Повреждение озимой пшеницы, рапса и озимого ячменя означает, что больше, чем обычно, яровых культур будет посеяно в Германии, чтобы компенсировать потери.

    В 2012 году немецкий урожай кукурузы в настоящее время прогнозируется на уровне 4,9 млн. тонн, по сравнению с мартовским прогнозом — 4,6 млн. тонн, но это немного меньше 5,1 млн. тонн собранного в 2011 году.

    Урожай ярового ячменя, используемого для производства солода и пивоварения, теперь прогнозируется на уровне 2,2 млн. тонн, по сравнению с прогнозом в марте — 2,07 млн. тонн и прошлогодним показателем — 2,0 млн. тонн.

    Общий урожай зерна в Германии, скорее всего, понизится до 41,3 млн. тонн по сравнению с 41,8 млн. тонн в 2011г.

  2. Южнокорейская Korea Feed Association (KFA) проводит тендер на закупку до 55 тыс. тонн фуражной пшеницы для прибытия в сентябре.

    Тендер на закупку фуражной пшеницы, за исключением индийского и китайского происхождения, закроется в пятницу.

    По условиям тендера, товар должен быть поставлен в порты Incheon, Ulsan или Busan к 15 сентября

  3. Ассоциация мукомолов Тайваня приобрела 41,65 тыс. тонн продовольственной пшеницы США на сегодняшнем тендере.

    Продавцом зерна выступила компания Columbia Grain, которая продала 26,720 тонн темной северной яровой пшеницы (DNS) по $398 т/C&F и 14,93 тыс. тонн твердой краснозерной озимой пшеницы (HRW) по $350 т/C&F.

    Период доставки — с 24 мая по 7 июня

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей