Египетский GASC заплатил на 6 долларов меньше за 60 000 тонн пшеницы
05 September 2018, 21:40

Государственный закупщик зерна в Египте GASC закупил 60 000 тонн российской пшеницы в своем тендере в среду по цене 235 долларов США / т CFR Egypt, что на 6,30 доллара за тонну меньше, чем было заплачено в предыдущем тендере на прошлой неделе.

Это наименьший объем, купленный в рамках одного тендера GASC с 15 мая, при этом предложение от российской Garant Logistic оказалось значительно ниже остальных, с разницей в почти $ 7 / т по сравнению с ближайшим по цене предложением от Posco Daewoo.

Это самая низкая цена, заплаченная за отдельную партию российской пшеницы с тех пор, как 23 июля GTCS продал Египту пшеницу по цене 234,21 долл. / т CFR, прежде чем мировые рынки пшеницы начали расти из-за летней засухи.

Груз должен быть доставлен в период с 21 по 30 октября. Стоимость фрахта составляет 17,10 долл. США за тонну, что дает цену FOB 217,90 долл. США / т.

В своем предыдущем тендере, который закрылся 28 августа, GASC заплатил среднюю цену 241,31 долл. / т за 350 000 тонн мукомольной пшеницы, из которых 60 000 тонн украинского происхождения, остальная часть – российского.

Фьючерсы на пшеницу росли в течение прошлой недели на рыночных слухах о том, что Россия может ограничить экспорт пшеницы в этом сезоне, но с тех пор снизились после того, как в понедельник прошла встреча экспортеров с министерством сельского хозяйства, где не было объявлено о потенциальных ограничениях.

 

Прогноз ценовых колебаний с 3 по 7 сентября 2018 читайте здесь.

Теги     пшеница      тендер      GASC      Египет   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.