Египетский GASC продолжит закупку импортной пшеницы
27 March 2017, 14:24

Государственный закупщик зерна Египта GASC будет продолжать импортировать пшеницу в течение местного сезона, поскольку он нацелен на увеличение своих стратегических резервов, заявил в воскресенье министр снабжения A li Mosely.

«Нужно продолжать импортировать из всех источников и формировать резерв», — сказал он Reuters.

Но импорт частным сектором, по словам министра, будет запрещен с 15 апреля по 15 июля. Запрет на импорт частным сектором является попыткой правительства предотвратить мошенничество в местных закупках.

По данным экспертов зерновой отрасли и юристов, изучавших этот вопрос, более 2 миллионов из 5 миллионов тонн пшеницы, закупленной в прошлом году, возможно, существовали только на бумаге.

Mosely сказал, что в этом году Египет закупит у местных фермеров около 4,5 млн. тонн пшеницы.

В воскресенье он заявил, что предполагаемый бюджет на продовольственные субсидии в 2017/18 году составит 86 млрд. Египетских фунтов ($ 4,73 млрд.), что является резким скачком в местной валюте после того, как фунт потерял более половины его стоимости в ноябре.

«Конечно, есть рост, если учесть, что происходит с долларом и девальвацией, мы ведь импортируем 60 процентов нашей пшеницы, поэтому нам придется выделить эту сумму», — сказал он, добавив, что выделение продовольственных субсидий в бюджете является приоритетом для правительства.

Свежий отчет USDA по пшенице читайте здесь.

Теги     Египет      пшеница      импорт      GASC   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 25 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия подвело итоги работы в период с 11 по 17 апреля 2024 года.
Обзор товарных рынков на 25 апреля 2024
Argus Media снизила свой прогноз производства пшеницы в этом году в Украине, ведущем экспортере зерна, до 19,93 млн тонн, что примерно на 230000 тонн меньше, чем в прошлом году, и на 11% ниже, чем годом ранее, из-за меньшей посевной площади.