Египетская GASC может провести новые тендеры на закупку пшеницы
04 July 2016, 15:04

Египетское агентство по закупкам продовольствия GASC в ближайшее время может открыть новый сезон закупок пшеницы на внешнем рынке.

Предпосылкой для этого стала смена зампреда Агентства, которым стал Ахмед Юссеф. Новый руководитель будет курировать импорт зерна. Об этом сообщае Reuters.

Ожидается, что данное кадровое изменение должно стимулировать госкомпанию к организации новых тендеров. В лучшем случае, первый из них будет организован на следующей неделе. Однако пока компания не согласовала с импортерами норму по содержанию спорыньи в зерне. Данная проблема вызывает недовольство трейдеров, которые не желают импортировать зерно. Такая ситуация отмечается уже в течение полугода.

Ранее Юссеф в течение 2 лет возглавлял управление Агентства по закупкам. Занять новую должность ему позволил полученный опыт в организации закупок и контроля над логистикой.

Источник: rostovprodukt.ru

Теги     Египет      зерно      тендер   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России