Египет вновь закупил российскую пшеницу
11 October 2023, 14:30

Египетское агентство по закупкам продовольствия (GASC) закупило у РФ вне тендера 480 тысяч тонн пшеницы по цене 265 долларов за тонну, сообщил РИА Новости источник на рынке.

По его словам, была заключена договорённость о поставке восьми партий, каждая на 60 тысяч тонн, судами-зерновозами в том же количестве, по цене 265 долларов за тонну (условия — FOB).

«Поставка под аккредитив с отсрочкой 270 дней», — уточнил он.

Также о сделке сообщил Союз экспортеров зерна в своём телеграм-канале. «Египет GASC произвел закупку значительного объема российской пшеницы в ходе частных переговоров. Поставка ожидается в ноябре-декабре», — сообщил союз, не уточняя детали.

Ещё недавно, на тендере в конце сентября GASC закупил лишь относительно небольшой объем румынской и болгарской пшеницы с условиями поставки по 255 долларов за тонну FOB. Российская пшеница тогда была представлена в объеме более миллиона тонн и предлагалась по 270 долларов за тонну.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 11 октября 2023

Теги     пшеница      GASC      Египет   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 27 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Урожай зерна в 2024 году в Свердловской области может составить около 700 тыс. тонн, это соответствует среднегодовым показателям, сообщила министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка региона Анна Кузнецова.
Обзор товарных рынков на 27 апреля 2024
Рост цен на фьючерсы на пшеницу продолжился в четверг при поддержке засушливых условий на равнинах США и в России; цены выросли на 30 центов за бушель за неделю.