Египет увеличивает импорт пшеницы
23 June 2017, 09:07

Власти Египта в интервью ИА «Reuters» сообщили, что импорт нового урожая пшеницы будет увеличен до 6,2 млн. тонн через государственную программу закупок продовольствия.  Новые контракты начнут заключаться в конце июля.  Средний импорт пшеницы Египтом обычно находится в пределах 5,5 млн. тон в год.

По словам ведомства снабжения страны, увеличение закупок пшеницы, необходимо для пополнения стратегического резерва.

Согласно проведенному мониторингу МСХ США, общий импорт пшеницы государственными и частными структурами в 2017/18 МГ может составить 12 млн. тонн.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 19 по 23 июня.

Теги     импорт      урожай      рынки      закупка      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство пшеницы в Пакистане снизится, а риса и кукурузы останется на прежнем уровне
Производство пшеницы в Пакистане снизится на 13% по сравнению с рекордным прошлым сезоном из-за сокращения площадей и сухой погоды, но производство риса немного увеличится благодаря высокому экспортному спросу и положительной прибыли, говорится в отчете Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Перспективы бразильского зерна получили еще один толчок к росту
Посевные площади в Бразилии продолжают увеличиваться, и в результате по мере приближения к завершению сбора первого урожая прогноз рекордного производства зерна, которое в сезоне 2024-25 гг. достигнет 330,3 млн тонн, согласно данным Национальной компании по снабжению (Conab).