Египет планирует запустить товарную биржу в течение года
13 January 2020, 21:04

Египет планирует начать торги на своей первой товарной бирже в течение следующих 36-48 недель, заявил глава Управления по развитию внутренней торговли (ITDA) Ибрагим Ашмави.

Фондовая биржа страны в октябре объявила о создании совместного предприятия с Министерством снабжения для управления товарной биржей для спотовой торговли с крупными рынками.

По словам Эшмави, среди торгуемых товаров будут пшеница, сахар, кукуруза и рис, которые могут быть произведены внутри страны или импортированы.

В состав акционеров новой биржи войдут, в частности, Главное управление по снабжению товарами (GASC), Управление по развитию внутренней торговли (ITDA), Египетская холдинговая компания General Silos & Storage и Египетская фондовая биржа.

В течение многих лет Египет рассматривал возможность создания товарной биржи. В 2016 году министерство снабжения заявило, что торговля сырьем будет включать в себя сельскохозяйственную продукцию, а также нефть и золото.

 

Рекомендуем также:

Еженедельный прогноз ценовых колебаний с 13 по 17 января 2020

Теги     торги      товарная биржа      Египет   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС