Египет оставил неизменными требования по влажности
06 October 2015, 10:00

Государственное агентство по закупкам продовольствия Египта (GASC) оставило неизменным требование к влажности пшеницы, которую оно будет закупать на следующем тендере.

Влажность закупаемой пшеницы должна быть не выше 13,0%, содержание белка – не ниже 12,5%.

Ранее министерство снабжения и внутренней торговли Египта продлило срок действия разрешения на импорт пшеницы с повышенной влажностью (13,5%), чтобы расширить список потенциальных поставщиков. Тем не менее, с середины августа GASC закупает пшеницу на тендерах с минимально допустимой влажностью не более 13%.

Данные требования ограничивают присутствие французской пшеницы на тендерах GASC, поскольку французские экспортеры испытывают трудности с формированием экспортных партий пшеницы необходимого качества.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?