Египет намерен увеличить закупки российского зерна
01 February 2023, 13:42

Глава МИД Египта Самех Шукри заявил, что Каир намерен увеличить объёмы закупок российского зерна. Соответсвующее заявление глава египетской дипломатии сделал на пресс-конференции с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Об этом сегодня, 31 января, сообщает посольство России в Египте.

Шукри заявил:

«Россия является одним из ключевых поставщиков зерна на мировом рынке, зерно является одним из стратегических товаров для нас, мы стремимся продолжать его импорт».
Глава МИД Египта также добавил:

«Мы хотим не только сохранить нынешние показатели закупок, но также увеличить их объёмы вдобавок к расширению товарооборота за счёт включения и других товаров».

EADaily напоминает, что Египет является крупнейшим импортёром зерна в мире. Каир также выступает крупнейшим торговым партнёром Москвы на африканском континенте.

eadaily.com

Прогноз биржевых цен на 1 февраля 2023

Теги     Египет      российское зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).