Египет на тендере закупил пшеницу после снижения цены
22 July 2020, 11:44

21 июля Государственное агентство Египта по закупкам продовольствия (GASC) закупило на тендере 115 тыс. т украинской пшеницы.

Об этом пишет пресс-служба Agritel.

Аналитики указывают, что несмотря на запрошенный 180-дневный срок оплаты, цены CAF ниже, чем цены, использованные в последних тендерах 13 июля.

«Компании COFCO и «Кернел» сумели предложить наиболее привлекательные цены на поставку в конце августа. Тендер GASC был объявлен после падения на €3 за тонну в понедельник на рынке пшеницы на бирже Euronext», — указывают аналитики.

Пшеница была закуплена у компаний:

  1. COFCO — 60 тыс. т украинской пшеницы по цене $208,98 и $15,50 за фрахт из порта Очаков в Украине, что на базисе C&F эквивалентно $224,48.
  2. Inerco Trade (дочерняя компания «Кернел») — 55 тыс. т украинской пшеницы по цене $213,5 и $13,78 за фрахт из порта Черноморск в Украине, что на базисе C&F соответствует $227,28.

Напомним, что в первом полугодии 2020 г. (или во втором полугодии 2019/20 МГ) Украина экспортировала 5,4 млн т пшеницы. На долю ТОП-15 украинских компаний приходится больше 80% экспорта пшеницы.

Читайте прогноз биржевых цен на 22 июля 2020.

Источник: latifundist.com

Теги     Египет      пшеница      Украина      тендер      закупка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?