Египет может потратить кредит на пшеницу США
09 February 2015, 14:30

Египет продолжает избегать покупки американской пшеницы на своих тендерах. В ходе последнего  тендера GASC сделал выбор снова в пользу более дешевых предложений пшеницы французского и румынского происхождения.

Однако государственный импортер Египта несколько дней назад сделал заявление, что в ближайшее время может объявить тендер на покупку американской пшеницы. При этом средства на покупку будут взяты из кредита, предоставленного Соединенными Штатами. Размер кредита составляет $100 млн.

Тем не менее, в заявлении не оговаривались временные рамки объявления тендера. Как сказал Традиционно Египет являлся ведущим покупателем американской пшеницы, но в последнее время на тендерах отдается предпочтение менее дорогостоящему зерну из Европы и Черноморского региона моря. Такая пшеница обычно стоит на $25 — $30 за тонну дешевле.

Теги     Египет      тендер   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхоз внесли предложение о перераспределении квот среди экспортеров зерна
Россельхознадзор внес в Минсельхоз предложение о перераспределении квот между экспортерами зерна
Ставки вывозных таможенных пошлин из РФ на зерно с 3-го апреля 2024 года
Рассчитанные ставки вывозных таможенных пошлин применяются начиная с 3-го рабочего дня после дня их размещения и действуют до начала применения очередных ставок вывозных таможенных пошлин.