Египет готов начать импортировать сахар
12 November 2010, 17:20

Из последних биржевых сводок очевидно, что контракты на сахар-сырец продолжают расти, периодически обновляя максимум за последние 30 лет. Если раньше внимание участников рынка было главным образом сосредоточено на ситуации в Индии и Бразилии, ведущих мировых производителях товара, то накануне поводом для роста рынка послужили новости из Египта.

По данным трейдеров, североафриканская страна намерена экспортировать сахар-сырец. Государственная египетская компания по промышленному контролю (SIIC) в ближайшее время объявит об импорте 500 тыс. тонн сахара-сырца.

Египетские новости для рынка оказались полнейшим сюрпризом и, несомненно, дают пищу для ума для играющих на повышение участников торгов.

Теги     Египет      импорт      сахар-сырец   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.