ЕБРР повысит эффективность украинского АПК
29 October 2010, 16:00

Вопросы экспорта украинской сельхозпродукции обсуждали в Лондоне. Там состоялся круглый стол с участием представителей Украины и Европейского банка реконструкции и развития. Его представители отметили значительный прогресс Украины в развитии своего агропромышленного комплекса, сообщает «Подробности.ua».

И все же европейские банкиры уверены — украинские компании могли бы экспортировать намного больше сельхозпродукции, чем сейчас. Глава ЕБРР также обратился к руководству Украины с просьбой помочь компаниям-трейдерам зерна вовремя возвращать НДС и развить инфраструктуру для транспортировки сельхозпродукции. В свою очередь, Банк обещает выделять еще больше кредитов для развития аграрного сектора страны.

Глава аграрного сектора ЕБРР Жиль Метиталь заявил: «На сегодняшней встрече мы решили, что сфокусируем наше внимание на агропромышленном потенциале Украины. Мы вместе с мировым банком, МВФ поможем украинскому правительству построить рациональное и прибыльное сельское хозяйство. Мы хотим установить с этой страной как можно более тесные связи. И создать там по-настоящему привлекательный инвестиционный климат».

Теги     АПК      НДС      ЕБРР      Украина   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?