EBITDA агрохолдинга Мрия составила $13,8
05 August 2016, 13:07

Согласно данным промежуточного отчета опубликованным агрохолдингом «Мрия» ( 1 июля — 31 декабря 2015 г.), во втором полугодии 2015 года доходы компании от продаж составили $65,8 млн валовая прибыль — $27,7 млн, а EBITDA — $18,3 млн (без учета административных расходов, связанных с реструктуризацией долгового портфеля). Об этом сообщается на сайте компании.

Основная выручка «Мрии» (95%) сформирована за счет продажи сельскохозяйственной продукции. 34% от общей суммы выручки агрохолдингу принесла продажа пшеницы, также значительную долю в структуре этого сегмента выручки занимают подсолнечник (21%) и рапс (18%). Что касается географии продаж, то 42% реализованной продукции было продано на внутреннем рынке, а 58% — отправлено на экспорт. Основные направления, куда экспортируется продукция «Мрии», — Франция, Таиланд и Израиль.

«После завершения подготовки аудированного входящего баланса на 1 июля 2015 года согласно стандартам МСФО, компания упорядочила свою отчетность и подготовила промежуточный финансовый отчет за 6 месяцев. Теперь, заглядывая наперед, мы рассчитываем публиковать регулярную финансовую отчетность в стандартные сроки», — прокомментировал финансовый директор «Мрия Агрохолдинг» Тон Хулс.

До тех пор, пока «Мрия» не достигла согласия с кредиторами относительно реструктуризации долга, финансовая отчетность в соответствии со стандартами МСФО включает все долги по номинальной стоимости, а также начисленные и невыплаченные проценты, штрафы и расходы согласно существующим кредитным договорам. Начисленные в течение отчетного периода проценты и штрафы привели к тому, что компания за вышеуказанный период понесла убытки в размере $243,7 млн.

Источник: latifundist.com

Теги     Украина      агрохолдинг      «Мрия»      EBITDA   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?