Е.Скрынник: цены на гречку в 2011г не вырастут
28 July 2011, 15:30

Роста цен на гречку в этом году не будет. Такое заявление после совещания в Тамбовской области сделала министр сельского хозяйства Елена Скрынник. По ее словам, в этом году прогноз на сбор урожая гречки достаточно позитивный, передает ГТРК Тамбов.

 

Ситуацию 2010 года Скрынник назвала спекулятивным взрывом, который ни при каких условиях не должен повториться в этом году.

 

«Вот прогноз — повышения никакого не может быть, потому что объемов производства достаточно, чтобы закрыть все наши потребности по гречке», — сказала министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник.

 

Также Елена Скрынник затронула еще один — не менее важный вопрос — о борьбе в регионах с африканской чумой свиней. Министр пояснила, что сейчас ситуация в областях, подверженных риску, — а это Ставропольский и Краснодарский края, — находится под контролем региональных ветеринарных служб. Главная задача на сегодняшний день — перевести практически все свиноводческие хозяйства на закрытый тип содержания животных.

Теги     гречка      Е.Скрынник      цены на зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Иордания пополняет запасы пшеницы
Импорт пшеницы в Иорданию, по оценкам, достигнет 1,2 миллиона тонн в 2024-2025 годах, поскольку правительство начинает пополнять свои стратегические запасы зерна для смягчения инфляционных шоков, вызванных геополитическими кризисами, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
В США резко упало потребление муки на душу населения
Согласно данным, опубликованным 15 апреля Службой экономических исследований Министерства сельского хозяйства США, потребление муки на душу населения резко упало в 2023 году, опустившись до самого низкого уровня за 37 лет.