Дожди замедлили посевную кампанию в Адыгее
05 May 2014, 13:12

В Адыгее посевная кампания замедлилась из-за неблагоприятной агроклиматической ситуации, связанной с дождями. Об этом сообщил глава Минсельхоза Адыгеи Юрий Петров.

По итогам сева озимых зерновых и зимующих культур под урожай 2014 года в Адыгее всего было засеяно 100 800 га, что на 3 000 га больше, чем в 2013 году.

На данный момент, по словам Юрия Петрова, из 114 000 гектар яровых засеяно 42 000 гектар. Это составляет 37% от потребности, в 2013 году за этот период доля посевов составила 41%. Тем не менее, сейчас имеется необходимый запас топлива, удобрений, семян и всего остального, необходимого для проведения работ, отмечает министр.

Кроме того, все работы могут быть выполнены в срок, и упущенные показатели будут навёрстаны, пообещал глава Минсельхоза.

Теги     посевная      Адыгея      дожди   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).