Дожди в Кировской области затрудняют уборку урожая
31 July 2015, 09:13

Затраты сельхозпроизводителей увеличиваются на сушку зерна.

В июле полевые работы в Кировской области осложнялись постоянными дождями. Но благодаря современной технике темпы заготовки кормов в этом году не уступают прошлогодним. Об этом рассказал глава департамента сельского хозяйства и продовольствия Кировской области Алексей Котлячков.

На конец июля в регионе было скошено 67% от всех площадей, засеянных травами, заготовлен 71% сена. А вот ситуация с силосом намного лучше — при его заготовке погода практически не имеет значения.

Кстати, в этом году план заготовки кормов выше, чем в прошлом, так как в регионе увеличилось поголовье дойного стада, а значит нужно больше кормов для животных.

В августе сельхозпредприятия приступят к уборке зерна и овощей. И если дождливая погода продержится и в последний месяц лета, затраты производителей на сушку продукции возрастут.

— Но мы ожидаем урожайность не ниже прошлогодней по всем видам сельхозкультур, — ответил Алексей Алексеевич.

Источник: kp.ru

Теги     Кировская область      уборка      дожди   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 23 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
За первый квартал 2024 года Россия поставила в Китай зерна на рекордные 125 миллионов долларов. Таким образом, согласно данным таможни Китая, доход РФ от поставок вырос в 1,7 раз. В январе-марте Россия увеличила поставки пшеницы почти в 12 раз - до 15,8 миллиона долларов.
Обзор товарных рынков на 23 апреля 2024
Фьючерсы на соевые бобы Чикагской торговой биржи выросли в пятницу, поскольку усиление геополитической напряженности стимулировало раунд выгодных покупок после того, как базовый июльский контракт SN24 упал до самого низкого уровня за семь недель, сообщили трейдеры.