Дожди поддержат стоимость кукурузы на этой неделе
16 May 2011, 09:10

Погодные условия для кукурузы на этой неделе обещают сыграть роль фактора роста, по мнению аналитиков. После того дождливых выходных в США метеорологи обещают продолжение в виде большего количества дождей на этой неделе. Осадки выпадут в районах выращивания пшеницы Центрального Запада.


По словам аналитиков из Central Shoji Co., дожди на текущей неделе могут задержать ход посевной. Согласно мнению Toshimitsu Kawanabe из агентства, еженедельный отчет Минсельхоза США отразить замедление хода полевых работ в связи с чрезмерной влажностью почвы.


Основываясь на этом факторе, 16 из 23 трейдеров и аналитиков, принявших участие в исследовании, предполагают рост кукурузных фьючерсов на текущей неделе.

Теги     погода      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей