Доллар не может укрепляться
10 August 2015, 14:15

Основная валютная пара к полудню в понедельник «зависла» около 1,0970, статистика по занятости не смогла поддержать «американца».
У рынка были большие надежды на пятничный блок американской статистики, но увы — отчёты доверия не оправдали. Согласно расчётам Департамента труда США, в июле уровень безработицы в стране составил 5,3%, как и месяцем ранее.

Однако данные по занятости вне сельскохозяйственного сектора, Non-Farm Payrolls, разочаровали. Число рабочих мест тут выросло только на 215 тыс. при прогнозе укрепления на 223 тыс. Несмотря на то, что отчёт июня одновременно был пересмотрен на улучшение (+14 тыс.), общей канвы это уже не изменило.

Почасовая оплата в июне чуть увеличилась, основным приростом число рабочих мест обязано секторам услуг, торговли и производства.

Откровенно говоря, американская статистика по занятости пока совершенно не соотносится с какой-то интригой. Данные давно публикуются уверенными, они прочно закрепились выше докризисных отметок. Какого такого позитива ещё здесь ждать? Показатели будут стабилизироваться постепенно, потому что львиная доля улучшений уже произошла.

Федрезерву, конечно же, нужна кристально чистая картина с занятостью, это важно в преддверии сентября и ставки. Чем сильнее будут отчёты, тем меньше шансов у ФРС увильнуть от решения поднять процентную ставку.

Анна Ростова — аналитик компании Roboforex

Теги     прогноз      доллар      курс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).