Доход от инвестиций в сырье продолжит увеличиваться и в этом году, и в следующем — Citigroup
13 January 2017, 16:02

Аналитик Citigroup (NYSE:C) Эд Морс полагает, что доход инвесторов от вложения средств в сырье, как ожидается, продолжит увеличиться и в этом году, и в 2018 году.

Это обусловлено улучшением состояния мировой экономики и замедлением темпов роста поставок сырья.

По словам эксперта, фундаментальные факторы выглядят оптимистично на фоне сокращения избыточных поставок нефти, природного газа, большинства промышленных металлов и некоторых сельскохозяйственных культур, сообщил Bloomberg.

Физические объемы торговли в 2017 году будут стабильными, поскольку Китай наращивает импорт сырья и экспорт продуктов переработки, особенно это касается нефтяного рынка.

Как отмечает эксперт, рост котировок сырьевых товаров приведет к ускорению инфляции после негативной динамики потребительских цен в последние несколько лет.

По итогам 2016 года наиболее существенно среди сырьевых товаров подорожали цинк (около 60%), нефть и дизтопливо (примерно 50%). В то же время цена какао сократилась на треть, кроме того подешевели пшеница и кукуруза.

Источник: ru.investing.com

Теги     инвестиции      сырье      доход      Citigroup   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.