«Дочка» «Казакстан темир жолы» построит терминал в иранском порту
23 December 2016, 13:02

KTZ EXPRESS — транспортно-логистическая «дочка» Казахстанских железных дорог — на днях подписала учредительный договор с государственной судоходной компанией Ирана IRISL о создании совместного предприятия. Также документ предполагает строительство совместного терминала в иранском порту Бендер-Аббас, на берегу Персидского залива.
«Договор направлен на организацию эффективных и рентабельных транспортно-логистических сервисов между Ираном, Казахстаном, странами СНГ, а также в портах Каспийского моря, Персидского залива и по другим маршрутам», — говорится в сообщении компании KTZ EXPRESS.

Сроки начала строительства и технические характеристики терминала в порту Бендер-Аббас пока неизвестны, передает ИА «Казах-Зерно».

Отметим, что KTZ EXPRESS отвечает за организацию логистических цепочек, управляет вагонным и контейнерным парком ж/д компании. В управлении также находится государственная судоходная компания KTZ Express Shipping, сухой порт в Хоргосе (на границе с Китаем), а также аэропорты Казахстана.

Источник: kazakh-zerno.kz

Теги     KTZ Express      IRISL      «Казакстан темир жолы»   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.