До конца 2016 года цены на нефть могут подняться до $50 — Минэнерго США
12 May 2016, 10:23

Цены на нефть поднимутся примерно до 50 долларов за баррель к концу 2016 года, заявил руководитель управления по энергетической информации (EIA) Минэнерго США Адам Сьемински агентству Sputnik.

«В следующий год мы перейдем с ценой на нефть примерно в 50 долларов за баррель, сегодня она стоит 45 долларов (за баррель) или около того», — сказал Сьемински.

Ранее сообщалось, что общий прогноз по стоимости нефти был повышен по сравнению с апрельским. Прогноз на 2017 год составляет сейчас 50,65 доллара за баррель против прогнозировавшихся в апреле 40,58 доллара. EIA объяснило прогноз роста цен на нефть улучшением экономических данных, ростом перебоев с поставками, падением производства нефти в США и числа буровых установок.

Цены на нефть упали более чем на 60% по сравнению с максимумом 2014 года (более 110 долларов за баррель) из-за слишком высокого уровня производства.

В апреле на встрече нефтедобывающих стран в Дохе участники не смогли прийти к соглашению по заморозке уровня добычи нефти. В следующий раз этот вопрос и квоты для участников картеля обсудят на встрече стран ОПЕК в июне в Вене.

Источник: ria.ru

Теги     США      цены      нефть      Минэнерго      рост   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.
США выражают недовольство барьерами на пути ГМО и пестицидов в агрополитике разных стран
Согласно недавнему отчету Управления торгового представительства США, от Алжира до Вьетнама, от Европейского Союза и Норвегии до Нигерии, регулирование сельскохозяйственной биотехнологии создает все более серьезные барьеры для торговли американской продукцией сельского хозяйства.