Для сушки зерновых аграриям Украины потребуется 2,5 млрд кубометров газа
28 July 2014, 11:41

2,5 млрд кубометров газа необходимо аграриям для сушки зерна, обеспечения работы сельхозпредприятий, сахарной и птицеводческой отраслей. Об этом сообщил Министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка во время брифинга в КМУ. Об этом корреспонденту ИА «AgroNews» сообщили в Минагрополитики.

 

Сейчас создана и работает над решением вопроса соответствующая рабочая группа. После разработки конкретных идей можно будет говорить о систематизированный рассмотрение предложенных проектов по конкретным регионам, чтобы увидеть, кто и какие ресурсы может предоставить для эффективной работы биотопливной системы Украины.

 

«Сегодня мы преодолеваем эту проблему. Сегодня над программами работают опытные ученые, в частности, предполагается исследование энергетического потенциала ряда сельскохозяйственных культур. Но для эффективного решения вопроса нам необходимо иметь четкое понимание перехода от теоретической части к практическому воплощению в жизнь разработанных проектов. Ошибок быть не должно », — отметил Игорь Швайка.

 

В настоящее время, по словам министра, перспективными культурами определен сахарную свеклу, свичграс, энергетическую вербу, мискантус.

Теги     сушка      зерно      Украина      газ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей
Ростовская область и Росагролизинг в 2024г намерены расширить поддержку приобретения сельхозтехники
Ростовская область и Росагролизинг в 2024 году планируют расширять меры поддержки аграриев для приобретения сельхозтехники