Для экспорта зерна в Китай обязательны исследования складов
07 September 2023, 11:14

Исследование фитосанитарного состояния мест хранения зерна, предназначенного к отгрузке в Китай, провели специалисты Новороссийского филиала ФГБУ Центр оценки качества зерна.

Специалисты Новороссийского филиала совместно с инспекторами Южного межрегионального управления Россельхознадзора провели первые обследования склада одного из сельхозтоваропроизводителей Краснодарского края, который предполагает закладку льна, овса и гороха, в дальнейшем предназначенных для экспорта в Китай.

С разных мест склада отобраны сметки для анализа на наличие гербологических и энтомологических объектов. Также были установлены феромонные ловушки для выявления наличия вредителей.

После проведенных исследований результаты прошли сверку с требованиями китайской стороны – списком карантинных сорняков и энтомологических объектов для каждой из культур. Карантинные для страны назначения объекты не выявлены. Сельхозтоваропроизводителю выдано заключение Органа инспекции филиала о карантинном фитосанитарном состоянии подкарантинного объекта.

Напомним, что проведение исследований в рамках мониторинга фитосанитарного состояния мест выращивания и хранения зерновых культур, предназначенных к отгрузке в Китай – необходимое условие.

agroxxi.ru

Прогноз биржевых цен на 7 сентября 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В МВФ заявили о росте цен на рис на 50% с начала конфликта на Ближнем Востоке
Мировые цены на продовольствие достигли максимальных значений с конца 2022 года на фоне вооруженных конфликтов, перебоев в логистике и экстремальных погодных явлений, при этом стоимость риса с начала обострения ситуации на Ближнем Востоке увеличилась на 50%. Об этом заявил директор департамента по бюджетным вопросам Международного валютного фонда (МВФ) Родриго Вальдес в ходе панельной дискуссии на полях проходящей в Бангкоке ежегодной сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка.
Дефицит промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире
Обострение борьбы между производителями удобрений и горнодобывающими компаниями за дефицитные запасы промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на газету Financial Times (FT).